✅ Какие травы нужно пить при диабете?

Нормальная реакция при слове «диагноз» — копать. В сторону традиционной медицины. Поиск альтернативных способов лечения. Важен осмысленный подход к телу и душевному состоянию. В соцсетях натыкаемся на рекламу гомеопатов, нутрицологов, остеопатов и всевозможных «атов» и «огов». Боязнь неизвестного и шанс попасть к шарлатану останавливают. Нисколько не настраиваем против лекарств и врачей.

Но подход к телу осмысленный важен! И то что можно помочь в поддержании себя не только лекарствами, продающимися в аптеках, это точно.

Травы, которые помогут снизить сахар и избежать серьезных осложнений:
— ТЕМНЫЙ ЯГЕЛЬ: регуляция уровня сахара, ускорение регенеративных процессов, антисептик, кровоостанавливающее действие, купирование болевого синдрома, укрепление защитных сил организма.
— ДИГИДРОКВЕРЦЕТИН: улучшает ткани, укрепляет кровеносные сосуды, снижает триглицериды и холестерин, не допускает образование тромбов, защита желудка и печени, восстановление слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки, профилактика сахарного диабета и болезней мозга.
— ГРУШАНКА: нормализует нервную систему, мочегонное действие, стимулирует обменные процессы, антисептик, регулирует уровень сахара, восстанавливает кишечную флору, противовоспалительное действие, регенерация, спазмолитический эффект.
— ДЕВЯСИЛ: натуральный антисептик, мочегонное, потогонное, лечит женские заболевания и отеки, поддержание иммунитета, защита клеток от разрушений, регенерация, устранение патологий мочевыделительной системы.
— КОРЕНЬ ЛОПУХА: лечит опухоли печени и цирроз, холецистит, болезни почек, дробит камни в почках и желчном пузыре, помогает при кожных заболеваниях, содержит растительный инсулин, который не разрушается в желудке.
— ВЕРБЛЮЖИЙ ХВОСТ: лечит гепатит, цирроз, язву двенадцатиперстной кишки и желудка, ревматизм, гнойные раны, кожные заболевания, помогает вылечить десна, свищи, нарывы в ротовой полости, против воспалительных процессов женской половой системы, разжижает кровь, противоопухолевый, обезболивающий и радиопротекторный эффект.
— МАРАЛИЙ КОРЕНЬ: повышает гемоглобин, используется при заболеваниях нервной системы, увеличение работоспособности, активизирует обмен веществ, усиливает синтез протеина, улучшает кровоснабжение и координацию движений, повышает концентрацию внимания.

В идеальной вселенной лучше заказывать все это у травников, которые знают когда и как правильно собирать травы. Но все это продается и в обычной аптеке.

В любом случае, когда сталкиваешься с болезнью, используешь все возможные способы для лечения и облегчения состояния.

Сохраняйте список, чтобы не потерять.